試合予定

Schedule
  • ラグビーW杯開催により、『10月20日(日)』は、大沢総合グランド隣接の『武蔵野の森公園第二駐車場』が利用できません。
    また、味の素スタジアム周辺も交通規制があり、混雑が予想されますので、公共交通機関をご利用ください。
    尚、ラグビーW杯開催期間中、『武蔵野の森公園第二駐車場』が利用できない期間は、以下となります。
       ・9月19日(木)午後5時~9月21日(土)午前0時
       ・10月18日(金)午後5時~10月21日(月)午前0時
       ・10月31日(木)午後5時~11月2日(土)午前0時
     【参考】
     ・公益財団法人三鷹市スポーツと文化財団ホームページ
       http://mitaka-sportsandculture.or.jp/zaidan/other/ground/
     ・東京都オリンピック・パラリンピック準備局 東京都ラグビー情報サイト
       http://tokyorugby.metro.tokyo.jp/news/2019/0813_530.html
  • 10月20日(日) 第7試合、第8試合は、ラグビーW杯 日本代表戦の影響を考慮し、延期とします。
  • 第69回三鷹市市民体育祭 サッカー競技 日程等を掲載しました。
    ・開催期間:2019年11月3日~2020年1月19日(日曜or祝日)
    ・開催場所:大沢総合グラウンド サッカー場、アミノバイタルフィールド

2019/10/17 更新しました。

2019年度 三鷹市 社会人リーグ戦

2019/10/20(日)大沢総合グラウンド  リーグ戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
8:00三鷹蹴球団EAGLESvs新川シニアO40野川LEONムーレシニア
9:30FC野川LEONvsムーレFCシニアO40EAGLES新川シニア
11:00FALXvs女子リーグ
12:30vs女子リーグ
14:00FC野川105vsFC5051部Jam,FCOSAWA
15:40Jam,FCvsF.C.OSAWA1部野川105FC505
17:20FC野川倶楽部vsJFC2部FCZJトークマンズ延期
19:00FCZJvsトークマンズ3部野川倶楽部JFC延期

第69回三鷹市市民体育祭 フットサル大会

2019/10/27(日)三鷹市市民体育祭 フットサル大会 SUBARU総合スポーツセンター サブアリーナ
キックオフカテゴリー備考
12:30              男子O-50・女子の部              申し込みフォームよりエントリー
15:30一般の部申し込みフォームよりエントリー

第69回三鷹市市民体育祭 サッカー競技

2019/10/27(日)三鷹市市民体育祭 フットサル大会 SUBARU総合スポーツセンター サブアリーナ
キックオフカテゴリー備考
12:30              男子O-50・女子の部              申し込みフォームよりエントリー
15:30一般の部申し込みフォームよりエントリー
2019/11/3(日)大沢総合グラウンド  市民体育祭1回戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)トーナメント主審・4審副審・本部備考
8:00FC三鷹40'svs 三鷹FCウエスト O40-➀ 三鷹SC2001 トークマンズマスターズ
9:35三鷹SC2001vs トークマンズマスターズ O40-② FC三鷹40's 三鷹FCウエスト
11:10KDDI FCvs三鷹市役所 一般-1 FC野川105 MU-RE FC
12:45 FC野川105vsMU-RE FC 一般-2 KDDI FC 三鷹市役所
14:25 成江堂DoritosvsNogawa United 一般-3 三鷹SC FC野川倶楽部
16:00 三鷹SCvsFC野川倶楽部 一般-4Doritos Nogawa United
17:35FALKEvsF.C.OSAWA 一般-5 F.C.Sトークマンズ
19:10F.C.Svs トークマンズ 一般-6 FALKEF.C.OSAWA
2019/11/4(祝月)大沢総合グラウンド  小学生サッカー大会/市民体育祭1回戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)トーナメント主審・4審副審・本部備考
8:30小学生サッカー大会(8:30~11:00)
11:50 三鷹セッション50vs 武蔵野シニア O50-(1)FC三鷹50's 蹴球団EAGLES
13:25FC三鷹50'svs 三鷹蹴球団EAGLES O50-(2) セッション50 武蔵野シニア
14:50 FC野川COMPAREvs Q-FC O50-(3) 蹴球団OWLS ムーレホルス
16:05 三鷹蹴球団OWLSvs ムーレFCホルス O50-(4) COMPARE Q-FC
17:35 SUBARUvs FCZJ 一般-7 WEED アレミーゴ
19:10 WEEDvs アレミーゴ 一般-8 SUBARU FCZJ
2019/11/17(日)大沢総合グラウンド  市民体育祭1回戦/2回戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)トーナメント主審・4審副審・本部備考
8:00 FC野川LEON
vs O40‐➀の勝
O40-③
蹴球団EAGLS
ムーレシニア
9:35 三鷹蹴球団EAGLS
vs ムーレFCシニア
O40-④
FC野川LEON
O40-➀の勝
11:10 三鷹蹴球団1983
vs FC. ALMA
O40-⑤
O40-②の勝
新川シニア
12:45 O40-②の勝
vs 新川シニア
O40-⑥
蹴球団1983
FC. ALMA
14:25 FC GROOVY
vs 一般-1の勝
一般-9
一般-4の勝
Jam,FC
16:00 一般-4の勝
vs Jam,FC
一般-10
GROOVY
一般-1の勝
17:35 FC505
vs 一般-5の勝
一般-11
一般-8の勝
JFC
19:10 一般-8の勝
vs JFC
一般-12
FC505
一般-5の勝
2019/11/23(土祝)大沢総合グラウンド 市民体育祭 O-40の部、一般の部:準々決勝
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)トーナメント主審・4審副審・本部備考
準備中。上記、日程表(添付ファイル参照)
2019/12/1(日)大沢総合グラウンド 市民体育祭  O-50の部:5位決定進出戦/準決勝、一般の部:5位決定進出戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)トーナメント主審・4審副審・本部備考
準備中。上記、日程表(添付ファイル参照)
2019/12/8(日)大沢総合グラウンド 市民体育祭  O-40の部 5位決定進出戦、一般の部:準々決勝
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)トーナメント主審・4審副審・本部備考
準備中。上記、日程表(添付ファイル参照)
2019/1/5(日)アミノバイタルフィールド 市民体育祭  O-50の部:順位決定戦/決勝戦、一般の部:順位決定戦/決勝戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)トーナメント主審・4審副審・本部備考
準備中。上記、日程表(添付ファイル参照)
2019/1/12(日)アミノバイタルフィールド 市民体育祭  O-40の部:順位決定戦/決勝戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)トーナメント主審・4審副審・本部備考
準備中。上記、日程表(添付ファイル参照)
2019/1/19(日)アミノバイタルフィールド 市民体育祭  チャンピオンシップ
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)トーナメント主審・4審副審・本部備考
準備中。上記、日程表(添付ファイル参照)