試合予定

Schedule
2019/08/18(日)大沢総合グラウンド  リーグ戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
7:40ムーレFCホルス vs三鷹セッション50O50Q-FC野川COMPARE組合わせ変更6/5
8:50Q-FCvsFC 野川COMPAREO50ムーレホルスセッション50組合わせ変更6/5
10:00FC三鷹40’s
vs新川シニアO40JRCシニアEAGLES
11:30JRCシニアvs三鷹蹴球団EAGLESO40三鷹40’s新川シニア
14:00KDDI.FCvsFC野川倶楽部2部Doritos不発団
15:40成江堂Doritosvs不発団2 部KDDI野川倶楽部組合せ変更 5/16
17:30WEEDvsJam,FC1部ヨンパウロ三鷹SC
19:10ヨンパウロFCvs三鷹SC1部WEEDJam,FC
2019/08/25(日)大沢総合グラウンド  リーグ戦
※三鷹市の都合により、9/22のグラウンドの使用が出来なくなりました。8/25(日)に変更。
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
8:00三鷹蹴球団OWLSvsFC野川POSSEO60府中60オークス確定 7/8
9:20府中60オークスvs府中60ダービーO60三鷹蹴球団OWLS確定 7/8
10:40三鷹蹴球団1983vsFC三鷹40’sO40EAGLSSC2001組合せ訂正
7/31
12:10三鷹蹴球団EAGLSvs三鷹SC2001O40蹴球団1983三鷹40’s組合せ変更 7/10
14:00JFCvsF.C.S2部航技研KDDI確定6/5
15:40航技研サッカー部vsKDDI.FC2部JFCF.C.S確定 6/13
17:20vsフレンド戦調整中
19:00MU-RE FCvs三鷹SC1部アレミーゴヨンパウロ
2019/08/31(土)SUBARUスポーツセンターサブアリーナ フットサル大会
キックオフ対戦ブロック
12:304チームリーグ戦
2019/09/01(日)大沢総合グラウンド  リーグ戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
8:00Liriovsレディース
9:00vsレディース
10:20MU-RE FCvsFC GROOVY1部WEEDアレミーゴ
12:00WEEDvsアレミーゴ1部MU-REGROOVY
13:40ムーレFCシニアvs彗星FC3部NogawaUnitedSUBARU
15:20Nogawa UnitedvsSUBARU2部ムーレシニア
彗星FC
17:10Jam,FCvsTSL3
19:00vsTSL3
2019/09/01(日)都民生涯スポーツ大会 OVER40 駒沢補助球技場
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)主審副審A副審B備考
14:30
vs都協会派遣三鷹市
15:30杉並区vs三鷹市都協会派遣
17:30
vs
都協会派遣三鷹市
18:30三鷹市vs板橋区都協会派遣

2019/09/01(日)都民生涯スポーツ大会 OVER50 駒沢第2球技場
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)主審副審A副審B備考
14:30vs都協会派遣三鷹市
15:30墨田区vs三鷹市都協会派遣
17:30vs都協会派遣三鷹市
18:30三鷹市vs府中市都協会派遣
2019/09/08(日)SUBARUスポーツセンターサブアリーナ フットサル市民大会
キックオフ対戦ブロック
9:304チームリーグ戦
12:304チームリーグ戦
2019/09/15(日)大沢総合グラウンド  リーグ戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
8:00三鷹蹴球団EAGLESvs武蔵野シニア
O50ムーレホルスOWLS組合せ変更 5/16
9:20ムーレFCホルスvs三鷹蹴球団OWLSO50EAGLES武蔵野シニア
10:50FALXvs女子リーグ
12:20vs女子リーグ
14:00FC野川105vsWEED1部DoritosJFC
15:40成江堂DoritosvsJFC2部野川105WEED
17:20FALKEvs武蔵野パヌッチ2部トークマンズTSFC
19:00トークマンズvsTSFC3部FALKE武蔵野パヌッチ
2019/09/16(祝月)大沢総合グラウンド  リーグ戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
8:00FC.ALMAvsFC三鷹40’sO40野川LEONEAGLES
9:30FC野川LEONvs三鷹蹴球団EAGLESO40ALMA三鷹40’s
11:00府中60オークスvs三鷹蹴球団EAGLES060FC三鷹60
12:20FC三鷹60vsFC野川POSSEO60府中60オークス
13:40F.C.OSAWAvsFC GROOVY1部FC505Jam,FC
15:30FC505vsJam,FC1部F.C.OSAWA
FC GROOVY
17:10FCZJvsムーレFCシニア3部FC.ALMANogawa United
19:00FC.ALMAvsNogawa United3部FCZJムーレシニア
2019/09/22(日)大沢総合グラウンド  リーグ戦
※三鷹市の都合により、グラウンドの使用が出来なくなりました。8/25(日)で調整中!!
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
8:00ジョパーレ調布vsムーレFC LirioレディースVIGORE
9:00ムーレFC LiriovsFC VIGOREレディースジョパーレ
10:00ジョパーレ調布vsFC VIGOREレディースLirio
11:00三鷹蹴球団1983vsムーレFCシニアO40ALMASC2001
12:30FC.ALMAvs三鷹SC2001O40蹴球団1983ムーレシニア
14:00JFCvsF.C.S2部航技研KDDI
15:40航技研サッカー部vsKDDI.FC2部JFCF.C.S
17:20アレミーゴvsヨンパウロFC1部MU-RE三鷹SC
19:00MU-RE FCvs三鷹SC1部アレミーゴヨンパウロ
2019/09/22(日)関東村  レディースリーグ戦 ※会場/時間変更となりました。6/13
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
9:00ジョパーレ調布vsムーレFC LirioレディースVIGORE
10:00ムーレFC LiriovsFC VIGOREレディースジョパーレ
11:00ジョパーレ調布vsFC VIGOREレディースLirio
2019/09/29(日)大沢総合グラウンド  リーグ戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
8:00三鷹FCウェストvs新川シニアO40三鷹40’sムーレシニア
9:30FC三鷹40’svsムーレFCシニアO40ウェスト新川シニア
11:00FALXvs女子リーグ
12:30vs
14:00FC野川105vsJam,FC1部GROOVYFC505
15:40FC GROOVYvsFC5051部野川105Jam,FC
17:20FC.ALMAvsPFC3部彗星FCSUBARU
19:00彗星FCvsSUBARU1部ALMAPFC
2019/10/06(日)大沢総合グラウンド  リーグ戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
8:00武蔵野シニアvs三鷹セッション50O50野川COMPAPE 三鷹50’s組合わせ変更6/5
9:20FC野川COMPAPEvsFC三鷹50’sO50武蔵野シニアセッション50組合わせ変更6/5
10:40FC.ALMAvs三鷹蹴球団EAGLESO40SC2001蹴球団1983
12:10三鷹SC2001vs三鷹蹴球団1983O40ALMAEAGLES
13:40F.C.OSAWAvs三鷹SC1部WEEDFC505
15:30WEEDvsFC5051部OSAWA三鷹SC
17:20F.C.Svs武蔵野パヌッチ2部FALKEDoritos
19:00FALKEvs成江堂Doritos2部F.C.S武蔵野パヌッチ
2019/10/14(祝月)大沢総合グラウンド  リーグ戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
8:00三鷹SC2001vs三鷹FCウェストO40三鷹40’sJRCシニア
9:30FC三鷹40’svsJRCシニアO40SC2001ウェスト
11:00FC三鷹60vs府中60オークスO60府中60ダービー
12:20府中60ダービーvs三鷹蹴球団EAGLESO60FC三鷹60
13:40Nogawa UnitedvsムーレFCシニア3部FCZJTSFC
15:30FCZJvsTSFC3部Nogawa Unitedムーレシニア
17:20Jam,FCvsヨンパウロFC1部GROOVY野川105
19:00FC GROOVYvs野川1051部Jam,FCヨンパウロ
2019/10/20(日)大沢総合グラウンド  リーグ戦
キックオフ(ホーム)対戦(アウェイ)ブロック主審・4審副審・本部備考
8:00三鷹蹴球団EAGLESvs新川シニアO40野川LEONムーレシニア
9:30FC野川LEONvsムーレFCシニアO40EAGLES新川シニア
11:00FALXvs女子リーグ
12:30vs女子リーグ
14:00FC野川105vsFC5051部Jam,FCOSAWA
15:40Jam,FCvsF.C.OSAWA1部野川105FC505
17:20FC野川倶楽部vsJFC2部FCZJトークマンズ
19:00FCZJvsトークマンズ1部野川倶楽部JFC