2019年度市民体育祭 サッカー競技 試合結果

Mitaka City Footbal Game Results

2020/1/15 更新しました。
「一般の部 優勝:FC.OSAWA、O50の部:三鷹セッション50、O40の部:三鷹蹴球団1983」 に決まりました。
おめでとうございます!!
※トーナメント表は、試合予定ページを参照ください。

2019/1/12(日)大沢総合グランド 市民体育祭  O-40の部:順位決定戦/決勝戦
(ホーム)結 果(アウェイ)トーナメント
三鷹FCウエスト1 ー 2FC.ALMA O40-5位決
FC野川LEON3 ー 0新川シニア O40-3位決
ムーレFCシニア0 ー 2三鷹蹴球団1983 O40-決勝
2019/1/5(日)アミノバイタルフィールド 市民体育祭  O-50の部:順位決定戦/決勝戦、一般の部:順位決定戦/決勝戦
(ホーム)結 果(アウェイ)トーナメント
三鷹蹴球団EAGLES3 ー 0三鷹蹴球団OWLS O50-5位決
FC三鷹50's3 ー 0Q-FC O50-3位決
三鷹セッション500 (3 PK 2) 0ムーレFCホルス O50-決勝
Jam,FC0 ー 3FC.OSAWA一般-決勝
FC GROOVY4 ー 1WEED 一般-3位決
FC野川1055 (不戦勝) 0 F.C.S 一般-5位決
2019/12/8(日)大沢総合グラウンド 市民体育祭  O-40の部:5位進出戦、一般の部:準々決勝
(ホーム)結 果(アウェイ)トーナメント
三鷹FCウエスト
6 ー 1三鷹蹴球団EAGLES O40-⑨
FC.ALMA
5 ー 2FC三鷹40's
O40-⑩
FC野川LEON
0 ー 1
ムーレFCシニア
O40-⑪
三鷹蹴球団1983
4 ー 3新川シニア
O40-⑫
FC GROOVY
1 ー 2  Jam,FC
一般-19
FC.OSAWA
2 ー 1
WEED
一般-20
2019/12/1(日)大沢総合グラウンド 市民体育祭  女子大会、O-50の部:5位進出戦/準決勝、一般の部:5位進出戦
(ホーム)結 果(アウェイ)トーナメント
 ー 女子
 ー 女子
武蔵野シニア0 ー 1三鷹蹴球団EAGLES O50-(5)
野川COMPARE2 ー 3三鷹蹴球団OWLS O50-(6)
三鷹セッション501(4 PK 2)1 FC三鷹50's O50-(7)
Q-FC0 ー 4ムーレFCホルス O50-(8)
FC野川1055 ー 1成江堂Doritos 一般-17
 F.C.S5(不戦勝)0SUBARU 一般-18
2019/11/23(日)大沢総合グラウンド 市民体育祭 O-40の部、一般の部:準々決勝
(ホーム)結 果(アウェイ)トーナメント
トークマンズマスターズ
0 ー 3 三鷹FCウエスト O40-⑦
三鷹SC20010(不戦勝)5
FC三鷹40's 
O40-⑧
FC GROOVY
4 ー 0 FC野川105
一般-13
成江堂Doritos
0 ー 9
Jam,FC
一般-14
FC.OSAWA
4 ー 0F.C.S
一般-15
SUBARU
1(8 PK 9)1
WEED
一般-16
2019/11/17(日)大沢総合グラウンド 第1/2回戦
(ホーム)結 果(アウェイ)トーナメント
FC 野川LEON2 ( 6 PK 5 ) 2三鷹FCウエストO40-③
三鷹蹴球団EAGLS0 ( 4 PK 5 ) 0ムーレFCシニアO40-④
三鷹蹴球団19832 ー 1FC. ALMAO40-⑤
三鷹SC20010 ( 4 PK 5 ) 0新川シニアO40-⑥
FC GROOVY4 ー 0三鷹市役所一般-9
FC野川倶楽部0 (不戦勝) 5Jam,FC一般-10
FC5052 ー 3FC.OSAWA一般-11
WEED
1 ー 0
JFC
一般-12
2019/11/3(日)大沢総合グラウンド 第1回戦
(ホーム)結 果(アウェイ)トーナメント
FC三鷹40's1 ー 2 三鷹FCウエスト O40-➀
三鷹SC20014 ー 1 トークマンズマスターズ O40-②
KDDI FC0 ー 6三鷹市役所 一般-1
FC野川1055(不戦勝)0MU-RE FC 一般-2
成江堂Doritos 2 ー 1Nogawa United 一般-3
三鷹SC1 ー 2FC野川倶楽部 一般-4
FALKE0 ー 8F.C.OSAWA 一般-5
F.C.S9 ー 0 トークマンズ 一般-6
2019/11/4(祝月)大沢総合グラウンド 第1回戦
(ホーム)結 果(アウェイ)トーナメント
三鷹セッション504 ー 0 武蔵野シニア O50-(1)
FC三鷹50's1 ー 0 三鷹蹴球団EAGLES O50-(2)
FC野川COMPARE1 ー 2 Q-FC O50-(3)
三鷹蹴球団OWLS1 ー 2 ムーレFCホルス O50-(4)
SUBARU3 ー 1 FCZJ 一般-7
WEED1 ー 0 アレミーゴ 一般-8