2019年度リーグ戦 試合結果

Game Results
  •  2020/2/27  2/23 リーグ戦結果を反映しました。一般/壮年/女子リーグの順位決定しました。
     一般1部 優勝 :FC GROOVY  一般2部 優勝 :FC野川倶楽部    一般3部 優勝:FCZJ
     壮年O-40 優勝;FC野川LEON   壮年O-50 優勝:三鷹蹴球団OWLS  レディースリーグ優勝:東京アルミテスSC
2020/2/9(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
JRCシニア
0 ー 3 三鷹FC.ALMA
O40
FC三鷹50'S
0 ー 2  三鷹蹴球団EAGLS
O50
FC野川倶楽部
8 ― 0 航技研サッカー部
3部
JFC
6 ― 1 FALKE
2部
SUBARU
3 ー 2 FCZJ
3部
PFC
1 ー 4 Nogawa United
3部
2020/2/23(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹蹴球団EAGLES1 ー 2 三鷹蹴球団OWLS O50
FC三鷹50’s2 ー 1  Q-FC O50
三鷹蹴球団19834 ― 1 新川シニアO40
SUBARU6 ― 0PFC3部
Nogawa United1 ー 0TSFC 3部
KDDI.FC1 ー 2F.C.S 2部
アレミーゴ9 ー 0ヨンパウロFC 1部
成江堂Doritos1 ー 6FC野川倶楽部2部
2020/2/23(日)関東村グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
ジョパーレ調布
2 ー 0 セレシェイラ
レディース-7
FC VIGORE
0 ー 0 ムーレFC Lirio
レディース-8
FC VIGORE
2 ― 1 セレシェイラ
レディース-9
2020/2/2(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
ムーレFCシニア5 (不戦勝) 0 三鷹SC2001 O40
ムーレFCホルス1 ー 2  三鷹蹴球団EAGLES O50
FC野川POSSE ―  三鷹蹴球団OWLSO60
国分寺セレソン601 ― 0 バッカスO60
アレミーゴ1 ー 1 MU-RE FC 1部
FALKE2 ー 0 KDDI.FC 2部
不発団5 ー 1 航技研サッカー部 2部
TSFC10 ー 1 FC.ALMA3部
2020/1/26(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹セッション50
0 ー 1 三鷹蹴球団EAGLES
O50
FC野川LEON
3 ー 1  JRCシニア O40
FCZJ
5 ― 0 トークマンズ
3部
ムーレFCシニア
4 ― 3 TSFC
3部
武蔵野パヌッチ
0 ー 1 成江堂Doritos
2部
FC野川倶楽部
2 ー 1
JFC
2部
三鷹SC
0 (不戦勝) 5
WEED
1部
MU-RE FC
3 ー 2 FC野川105
1部
2020/1/19(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹FC.ALMA2 ー 1 三鷹蹴球団1983 O40
ムーレFCシニア1 ー 1 三鷹蹴球団EAGLES O40
Q-FC0 ― 7 武蔵野シニアO50
不発団1 ― 0 F.C.S2部
TSFC1 ー 3 PFC3部
2020/1/12(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
国分寺セレソン600 ー 0 FC三鷹60 O60
三鷹蹴球団EAGLES3 ー 0 バッカス O60
航技研サッカー部3 ― 3 FALKE 2部
ヨンパウロFC0 ― 9 FC GROOVY 1部
アレミーゴ4 ー 0 三鷹SC 1部
2020/1/5(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
東京アルテミスSC5 ー 0 セレシェイラ レディース-15
ムーレFCLirio0 (不戦勝) 3 東京アルテミスSC レディース-16
セレシェイラ3 (不戦勝) 0 FC VIGORE レディース-17
新川シニア6 ― 0 JRCシニア O40-38
三鷹蹴球団19830 ー 2 FC野川LEON O40-39
SUBARU1 ー 0 トークマンズ 3部-24
ムーレFCシニア0 ー 2 FC.ALMA 3部-25
武蔵野パヌッチ1 ー 3 FC 野川倶楽部 2部-23
KDDI.FC1 ー 2 不発団 2部-24
2019/12/15(日)関東村グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
セレシェイラ2 ー 0 ムーレFC Lirio レディース
ジョバーレ調布0 ― 6 東京アルテミスSC レディース
FC VIGORE0 ー 1 東京アルテミスSC レディース
ジョパーレ調布1 ー 0 セレシェイラ レディース

2019/12/8(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)
ブロック
FC野川POSSE2 ー 1 府中60ダービー O60
バッカス0 ー 1  府中60オークスO60
2019/11/23(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
国分寺セレソン601 ー 1 三鷹蹴球団OWLS O60
三鷹蹴球団EAGLES0 ー 0  FC三鷹60O60
2019/10/20(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹蹴球団EAGLES1 ー 2 新川シニア O40-37
FC野川LEON3 ー 2  ムーレFCシニア O40-38
FALX ―  女子-9
 ―  女子-10
FC野川1055 ー 3 FC505 1部-39
Jam,FC3 ー 3 F.C.OSAWA 1部-40
2019/10/14(祝月)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹SC20011 ー 2 三鷹FCウェスト O40-35
FC三鷹40’s1 ー 1  JRCシニア O40-36
FC三鷹603 ― 2 府中60オークス O60-16
府中60ダービー1 ― 2 三鷹蹴球団EAGLES O60-1
Nogawa United4 ー 2 ムーレFCシニア 3部-23
FCZJ5 (不戦勝) 0 TSFC 3部-24
Jam,FC3 ー 1 ヨンパウロ 1部-37
FC GROOVY2 ー 1 FC野川105 1部-38
2019/10/6(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
武蔵野シニア1 ー 0 三鷹セッション50 O50-21
FC野川COMPARE1 ー 4  FC三鷹50'S O50-22
FC.ALMA1 ― 1 三鷹蹴球団EAGLES O40-33
三鷹SC20012 ― 1 三鷹蹴球団1983 O40-34
F.C.OSAWA9 ー 0 三鷹SC 1部-35
WEED4 ー 5 FC505 1部-36
F.C.S8 ー 1 武蔵野パヌッチ 2部-21
FALKE3 ー 3 成江堂Doritos 2部-22
2019/09/29(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹FCウェスト3 ー 2 新川シニア O40-30
FC三鷹40’s0 ー 3  ムーレFCシニア O40-32
FC野川1050 ― 4 Jam,FC 1部-33
FC GROOVY3 ― 1 FC505 1部-34
FC.ALMA0 ー 3 PFC 3部-21
彗星0 (不戦勝) 5 SUBARU 3部-22
2019/09/22(日)首都大学東京南大沢グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹蹴球団19835 ー 1 ムーレFCシニア O40-39
FC野川COMPARE0 ー 2  武蔵野シニア O50-23
KDDI FC0 ― 7 JFC 2部-24
2019/09/22(日)関東村グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
ジョパーレ調布
0 ー 2 ムーレFC Lirio
レディース-12
ムーレFC Lirio
0 ー 0 FC VIGORE
レディース-13
ジョパーレ調布
0 ― 3 FC VIGORE
レディース-14
2019/09/16(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
FC.ALMA0 ー 2 FC三鷹40’s O40-26
FC野川LEON6 ー 1  三鷹蹴球団EAGLES O40-27
府中60オークス0 ― 2 三鷹蹴球団EAGLES O60-14
FC三鷹600 ― 2 FC野川POSSE O60-15
F.C.OSAWA1 ー 5 FC GROOVY 1部-29
FC5050 ー 3 Jam,FC 1部-30
FCZJ6 ー 0 ムーレFCシニア 3部-19
FC.ALMA2 ー 6 Nogawa United 3部-20
2019/09/15(日)大沢総合グラウンド
三鷹蹴球団EAGLES3 ー 1 武蔵野シニア O50-19
ムーレFCホルス1 ー 2  三鷹蹴球団OWLS O50-20
 ―  女子-5
 ―  女子-6
FC野川1051 ー 1 WEED 1部-28
成江堂Doritos1 ー 3 JFC 2部-17
FALKE5 (不戦勝) 0 武蔵野パヌッチ 2部-18
トークマンズ4 ー 2
TSFC 3部-18
2019/09/01(日)大沢総合グラウンド
東京アルテミスSC3 ー 0 ジョバーレ調布レディース-9
東京アルテミスSC1 ー 0  ムーレFC Lirioレディース-10
MU-RE FC1 ― 9 FC GROOVY 1部-26
WEED5 ― 2 アレミーゴ 1部-27
ムーレFCシニア2 ー 1 彗星FC 3部-16
Nogawa United2 ー 1 SUBARU 3部-17
Jam,FC ー  クリーンテックFCTSL
タイガーサッカークラブ ー  東京都庁サッカー部TSL
2019/08/25(日)大沢総合グラウンド
三鷹蹴球団OWLS2 ー 0FC野川COMPARE O60
府中60オークス1 ー 0  府中60ダービー O60
三鷹蹴球団19838 ― 0FC三鷹40’s O40-28
三鷹蹴球団EAGLES1 ― 3 三鷹SC2001 O40-29
JFC1 ー 0 F.C.S2部-19
航技研サッカー部1 ー 1 KDDI FC 2部-20
 ー フレンド戦
MU-RE FC4 ー 2 三鷹SC1部-32
2019/08/18(日)大沢総合グラウンド
三鷹蹴球団OWLS0 ー 0三鷹セッション50 O50-17
Q-FC3 - 0 FC野川COMPARE O50-18
FC三鷹40’s1 ― 5 新川シニア O40-24
JRCシニア1 ― 1 三鷹蹴球団EAGLES O40-25
KDDI0 ー 2 FC野川倶楽部2部-16
成江堂Doritos0 ー 1 不発団 2部-25
WEED0 ー 6Jam,FC1部-24
ヨンパウロFC6 ー 0 三鷹SC1部-25
2019/08/04(日)大沢総合グラウンド
三鷹蹴球団OWLS2 ー 1三鷹セッション50 O50-15
FC三鷹50'S0 - 3 武蔵野シニア O50-16
三鷹FCウェスト1 ― 2 FC野川LEON O40-22
FC.ALMA3 ― 1三鷹SC2001 O40-23
FC GROOVY2 ー 0 Jam,FC 1部-22
アレミーゴ0 (不戦勝) 5 F.C.OSAWA 1部-23
PFC
2 ー 1
トークマンズ
3部-14
航技研サッカー部
3 ー 4
武蔵野パヌッチ
2部-15
2019/07/21(日)大沢総合グラウンド
バッカス
0 ー 0三鷹蹴球団OWLS
O60-13
FC野川POSSE
2 - 0国分寺セレソン60
O60-14
三鷹蹴球団EAGLES
4 ― 2FC三鷹40’s
O40-20
JRCシニア
0 ― 4三鷹FCウェスト
O40-21
F.C.S
2 ー 2成江堂Doritos
2部-14
SUBARU
3 - 1FC.ALMA
3部-13
2019/07/13(土)府中市 郷土の森 グラウンド
国分寺セレソン60
0 ー 1府中60オークス
O60-9
三鷹蹴球団OWLS
4 ー 0
三鷹蹴球団EAGLES
O60-10
バッカス
1 ー 1
府中60ダービー
O60-11
2019/07/07(日)大沢総合グラウンド
FC野川POSSE1 ー 3三鷹蹴球団EAGLESO60-8
府中60ダービー0 - 1FC三鷹60O60-9
レディース
レディース
FC野川1050 (不戦勝) 5アレミーゴ1部-20
MU-RE FC1 - 5ヨンパウロFC1部-21
 - TSL-3
- TSL-3
2019/06/30(日)大沢総合グラウンド
FC三鷹50'S1 ー 0ムーレFCホルスO50-13
三鷹蹴球団EAGLES5 - 1Q-FCO50-14
三鷹SC20010 - 1FC野川LEONO40-18
FC.ALMA4 - 2三鷹FCウェストO40-19
F.C.OSAWA6 - 0WEED1部-18
FC5055 - 1ヨンパウロFC 1部-19
トークマンズ0 (不戦勝) 5ムーレFCシニア3部-12
JFC4 - 0航技研サッカー部2部-13
2019/06/30(日)関東村グラウンド
ジョパーレ調布雨天中止セレシェイラレディース-7
FC VIGORE雨天中止ムーレFC Lirioレディース-8
FC VIGORE雨天中止セレシェイラレディース-9
2019/06/16(日)大沢総合グラウンド
新川シニア1 ー 1ムーレFCシニアO40-16
三鷹蹴球団EAGLES2 - 3三鷹蹴球団1983O40-17
女子
女子
三鷹蹴球団EAGLES1 - 2国分寺セレソン60O60-6
バッカス0 - 1FC野川POSSE O60-7
三鷹蹴球団OWLS1 - 2FC三鷹60O60-8
三鷹SC2- 3FC野川1051部-16
FC5053 - 1MU-RE FC1部-17
2019/06/02(日)大沢総合グラウンド
ムーレFC Lirio1 ー 0セレシェイラレディース-4
FC VIGORE4 - 0ジョパーレ調布レディース-5
セレシェイラ 延期ジョパーレ調布レディース-6
Q-FC0 - 3三鷹蹴球団OWLSO50-11
FC野川COMPARE0 - 4三鷹蹴球団EAGLESO50-12
FALKE1 - 1FC野川倶楽部 2部-11
不発団1 - 3武蔵野パヌッチ2部-12
彗星6 - 2PFC3部-10
FCZJ4 - 2Nogawa United3部-11
2019/05/25(日)府中郷土の森
府中60オークス
5-0FC野川POSSE
O60-3
国分寺セレソン60
1- 0府中60ダービー
O60-4
2019/05/12(日)大沢総合グラウンド
ムーレFCシニア
2 ー 4FC.ALMA
O40-12
三鷹蹴球団EAGLES
2 - 1三鷹FCウェスト
O40-13
FC三鷹60
1 - 0バッカス
O60-1
三鷹蹴球団OWLS
2 - 0府中ダービーO60-2
TSFC
0 - 3彗星
3部-7
F.C.S
2 - 0航技研サッカー部
2部-8
三鷹SC
1 - 8FC505
1部-14
ヨンパウロFC
1 - 6WEED
1部-15
2019/04/29(祝月)大沢総合グラウンド
ムーレFCホルス4 ー 0Q-FCO50-5
三鷹蹴球団EAGLES1 - 1武蔵野シニア2018リーグ戦
三鷹FCウェスト2 - 1FC三鷹40’sO40-10
新川シニア1 - 8野川LEONO40-11
三鷹SC0 - 8Jam,FC1部-12
WEED4 - 2MU-RE FC1部-13
F.C.S 2 - 3FALKE2部-7
FC.ALMA 0 - 4FCZJ3部-6
2019/04/21(日)大沢総合グラウンド
ムーレFCホルス1ー0武蔵野シニアO50-5
三鷹セッション500-0FC三鷹50’sO50-6
FC5055-2アレミーゴ1部-10
ヨンパウロFC2-2野川1051部-11
ムーレFCシニア2-2PFC3部-4
NogawaUnited4-1彗星 FC3部-5
武蔵野パヌッチ 4-1 KDDI.FC2部-5
JFC 3-5不発団2部-6
2019/04/07(日)大沢総合グラウンド
セレシェイラ1-7東京アルテミスSCレディース
FC VIGORE0-2東京アルテミスSCレディース
ムーレFC Lirio4-0ジョパーレ調布レディース
ムーレFCシニア1-1JRCシニアO40-9
TSFC1-2SUBARU3部-3
成江堂Doritos4-0航技研サッカー部2部-4
アレミーゴ 2-3FC.GROOVY1部-8
MU-RE FC 0-6F.C.OSAWA1部-9
2019/03/31(日)大沢総合グラウンド
三鷹蹴球団OWLS0-0FC三鷹50'sO50
三鷹セッション503-1FC野川COMPAREO50
三鷹ウェスト3-1ムーレFCシニアO40
新川シニア3-3FC.ALMAO40
FC GROOVY5-0三鷹SC1部
F.C.OSAWA5-2FC5051部
NTT DATA FC 3-2Jam.FCTSL3
FCエコ・プラン 1-0第一三共サッカー部TSL3
2019/03/24(日)大沢総合グラウンド
JRCシニア0-8三鷹蹴球団1983O40
三鷹SC20012-0FC三鷹40'SO40
野川LEON4-2FC.ALMAO40
FC GROOVY2-1WEED1部
F.C.OSAWA9-0ヨンパウロFC1部
PFC0-18FCZJ3部
FC野川倶楽部1-3F.C.S2部
2019/03/17(日)大沢総合グラウンド
三鷹セッション505-0Q-FCO50
FC.ALMA1-1トークマンズ3部
武蔵野パヌッチ2-3JFC2部
不発団0-4FALKE2部
Jam,FC7-2MU-RE FC1部
F.C.OSAWA5-0野川1051部
2019/03/03(日)大沢総合グラウンド
三鷹蹴球団OWLS5-0FC野川COMPAREO50
三鷹SC20011-1新川シニアO40
三鷹蹴球団19831-0三鷹FCウェストO40
Jam,FC6-2アレミーゴ1部