2020年度リーグ戦 試合結果

2020th Game Results
  •  2020/10/21  リーグ戦結果【10/18節】を反映しました。
2020/10/18(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
FC三鷹40’s0 ー 10 FC野川LEON O40-27
三鷹SC20011 ー 3 三鷹蹴球団EAGLES O40-28
 ー  女子-5
 ー  女子-6
国分寺セレソン601 ー 1 FC野川POSSE O60-12
FC三鷹600 ー 1 府中60O-60
FC野川1052 ー 5 GROOVY 1部-19
WEED2 ー 3 アレミーゴ 1部-20
2020/10/4(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
 ー  レディース-4
 ー 
レディース-5
 ー  レディース-6
FC野川COMPARE
1 ー 1 三鷹蹴球団EAGLES
O50-15
三鷹セッション50
0 ー 1 三鷹蹴球団OWLS
O50-16
新川シニア
1 ー 6 三鷹蹴球団1983
O40-22
JRCシニア
1 ー 2 FC三鷹T-ALMA
O40-23
SUBARU
3 ー 1 航技研サッカー部
3部-14
FCみたか04
3 ー 1 PFC
3部-15
2020/9/27(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
JRCシニア1 ー 1 新川シニア O40-20
ムーレFCシニア1 ー 0 三鷹蹴球団EAGLES O40-21
F.C.FALX
0 ー 5キディFC
女子-3
 ー  女子-4
GROOVY1 ー 0 OSAWA 1部-17
野川倶楽部0 ー 1 WEED 1部-18
ヨンパウロ4 ー 1FALKE 2部-15
F.C.S5 ー 1 不発団 2部-15
2020/9/22(祝火)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
FC三鷹60
2 ー 0 バッカス
O60-10
府中65
0 ー 4 三鷹蹴球団OWLS
O60-11
FC三鷹T-ALMA
2 ー 1 三鷹SC2001
O40-18
三鷹蹴球団1983
3 ー 0 FC三鷹40’s
O40-19
航技研サッカー部
3 ー 1 ムーレFCシニア
3部-12
Nogawa United
5 ー 2 KDDI.FC
3部-13
アレミーゴ
1 ー 3 MU-RE FC
1部-15
Jam,FC
1 ー 5 FC505
1部-16
2020/9/20(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹蹴球団19833 ー 0 ムーレFCシニア O40-16
三鷹FCウェスト2 ー 2 JRCシニア O40-17
ムーレFCホルス1 ー 1 三鷹セッション50 O50-13
武蔵野シニア1 ー 2 FC三鷹50’s O50-14
武蔵野パヌッチ2 ー 3 FCZJ 2部-12
成江堂Doritos1 ー 0 三鷹SC 2部-13
青梅フットボールクラブ5 ー 0  FCアウルズ TSL-5
すみだサッカークラブ4 ー 0 Jam,FC TSL-6
2020/9/13(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
Q-FC0 ー 1 武蔵野シニア O50-11
FC野川COMPARE0 ー 1 ムーレFCホルス O50-12
FC三鷹40’s1 ー 2 三鷹FCウェスト O40-14
三鷹蹴球団EAGLES0 ー 0 FC三鷹T-ALMA O40-15
PFC0 ー 7 TSFC 3部-10
FCみたか041 ー 2 SUBARU 3部-11
MU-RE FC1 ー 1 FC野川105 1部-13
GROOVY6 ー 0 WEED 1部-14
2020/9/6(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
ムーレFC Lirio0 ー 0FC VIGORE女子
チアフル0 ー 1F.C.FALX 女子
FC VIGORE1 ー0F.C.FALX 女子
ムーレFC Lirio1 ー0チアフル女子
ムーレFC Lirio2 ー2F.C.FALX女子
F.C.S1 ー 0 ヨンパウロ 2部-10
三鷹SC0 ー 10JFC 2部-11
航技研サッカー部1 ー 6 Nogawa United 3部-8
SUBARU1 ー 4 ムーレFCシニア 3部-9
2020/8/30(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
FC野川POSSE1 ー 0 FC三鷹60 O60-8
Q-FC0 ー 10 三鷹蹴球団EAGLES O50
FC野川倶楽部1 ー 6 FC GROOVY 1部-17
F.C.OSAWA1 ー 4 Jam,FC 1部-18
2020/8/23(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
新川シニア
0 ー 3 ムーレFCシニア
O50-9
三鷹蹴球団1983
4 ー 0 三鷹SC2001
O50-10
タイガーSC
11 ー 1 Mar Pellimen
TSL-3
Jam,FC
3 ー 0 北大倶楽部
TSL-4
2020/7/23(祝木)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
FC三鷹50’s1 ー 2 ムーレFCホルス O50-9
武蔵野シニア0 ー 1 FC野川COMPARE O50-10
PHOENIX
6 ー 2
Jam,FC
TSL-1
東蹴倶楽部
0 ー 2
第一三共サッカー部
TSL-2
2020/7/19(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
FC三鷹T-ALMA
2 ー 1 FC三鷹40’s
O40-10
JRCシニア
6 ー 1 三鷹蹴球団EAGLES
O40-11
2020/7/12(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹蹴球団OWLS
1 ー 2 三鷹蹴球団EAGLES
O50-7
三鷹セッション50
1 ー 0 FC三鷹50’s
O50-8
三鷹蹴球団1983
2 ー 3 三鷹FCウェスト
O40-8
ムーレFCシニア0 ー 3 FC野川LEON
O40-9
FC505
1 ー 1 OSAWA
1部-11
MU-RE FC
4 ー 9 GROOVY
1部-12
KDDI.FC
1 ー 1 PFC
3部-7
ヨンパウロ
5 ー 0 三鷹SC
2部-9
2020/7/5(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
新川シニア
2 ー 1 FC三鷹40’s
O40-6
三鷹SC2001
0 ー 2
JRCシニア
O40-7
FC三鷹T-ALMA
0 ー 12 TSFC
3部-5
ムーレFCシニア
0 ー 3
FCみたか04
3部-6
不発団
2 ー 6JFC 2部-7
F.C.S
4 ー 1 武蔵野パヌッチ
2部-8
FC野川105
2 ー 3 WEED
1部-9
アレミーゴ
2 ー 3 野川倶楽部1980
1部-10
2020/7/4(土)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹蹴球団EAGLES
2 ー 0 バッカス
O60-6
府中65
0 ー 2 FC三鷹60
O60-7
2020/6/28(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
Q-FC雨天中止
三鷹蹴球団OWLS
O50-5
三鷹蹴球団EAGLES
雨天中止
三鷹セッション50
O50-6
FC野川POSSE
雨天中止
府中65
O60-2
三鷹蹴球団OWLS
雨天中止
三鷹蹴球団EAGLES
O60-3
バッカス
1 ー 3 国分寺セレソン60
O60-4
FC三鷹60
1 ー 1 府中60
O60-5
三鷹蹴球団EAGLES
1 ー 4 三鷹蹴球団1983
O40-4
三鷹FCウェスト
0 ー 3 FC野川LEON
O40-5
2020/6/27(土)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
国分寺セレソン60
1 ー 0 FC三鷹60
O60-1
2020/3/15(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹セッション50
3 ー 0 武蔵野シニア
O50-3
FC三鷹50’s
0 ー 4 三鷹蹴球団EAGLES
O50-4
三鷹SC
1 ― 1 不発団
2部-5
ヨンパウロFC
2 ― 2 武蔵野パヌッチ
2部-6
FCみたか04
4 ー 3 航技研サッカー部
3部-3
KDDI.FC
5 ー 1 FC三鷹T-ALMA
3部-4
Jam,FC
5 ー 0 アレミーゴ
1部-7
MU-RE FC
0 ー 3 FC505
1部-8
2020/3/8(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹蹴球団OWLS1 ー 1 FC野川COMPARE O50-1
ムーレFCホルス2 ー 1Q-FC O50-2
野川LEON3 ― 1 三鷹蹴球団EAGLS O40-3
三鷹蹴球団19834 ― 0 FC三鷹T-ALMA O40-4
野川倶楽部1 ー 8 Jam,FC 1部-5
FC5054 ー 1 FC野川105 1部-6
F.C.S1 ー 2JFC 2部-3
成江堂Doritos6 ー 0FALKE 2部-4
2020/3/1(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
三鷹FCウェスト6 ー 0FC.ALMA O40-2
WEED0 ー 6  Jam,FC1部-3
アレミーゴ0 ― 3 F.C.OSAWA 1部-4
FCZJ0 ― 3 ヨンパウロFC2部-1
武蔵野パヌッチ2 ー 4 三鷹SC 2部-2
SUBARU8 ー 0TSFC 3部-1
Nogawa United2 ー 5PFC 3部-2
2020/2/23(日)大沢総合グラウンド
(ホーム)結 果(アウェイ)ブロック
F.C.OSAWA6 ー 2 FC野川105 1部-1
Jam,FC8 ー 0 MU-RE FC 1部-2